Общение
какую пудру выбрать, если не пользуешься тональным кремом?
Комментарии (77)а какое покрытие хотите? плотное (тогда компактная крем-пудра, например superbalanced от клиник), невесомое (тогда рассыпушка).
я тональным не пользуюсь. выбрала Guerlain Parure Gold. . с SPF-фильтром,увлажняющая,воздушная и маской не ложится на лице.
Также не пользуюсь тональниками. Пудры следующие: Guerlain Parure, Soleil Tan De Chanel и D&G The Illuminator Powder.
а для чего вы пудру подыскиваете? заматировать кожу, лоск придать, или что-то спрятать, подчеркнуть, загар добавить?)))
я тоже отдаю пока первое место Герлен рассыпушке)
мне бы хотелось заматировать кожу, тональники не люблю, мне кажется очень заметны
Мне очень нравилась компактная пудра Клиник в зеленой коробочке. Она хорошо матирует, скрывает мелкие недостатки. В те времена, когда я ей пользовалась, тоже еще не было особой необходимости, да и не пристрастилась еще к тональникам, так что наносила на чистую кожу. Результат был очень хороший.
Сейчас такой огромный выбор тональных средств в разных марках. Я раньше пользовалась только пудрой, а недавно мне консультант в ИДБ подобрала тональник и основу- вообще незаметно на лице- а лицо преобразилось. Да и пробников очень много -вначале можно попробовать.
спасибо большое. присмотрюсь к Герлен
компактная нравится больше, может от тго что привыкла
всяко практичней. в любом месте можно поправить макияж. мне кажется,с рассыпушками это проблематичней:)
мне очень нравятся компактные пудры Clinique. причем лучше наносить ее не спонжем, а кистью.
присоединяюсь. Компактную пудру клиник наношу кистью, пудра отлично матирует, на коже невесома, совсем незаметна и мне даже кажется, что кожа дышит. У меня, как на картинке. Конечно, упаковка у клиник не очень, о наполнение отличное.
Согласна с Вами! :) Я тоже пользовалась такой же пудрой, как и Вы, но сегодня купила немного другую - с широкой кистью.
ой, как раз в след раз хочу ее попробовать. Как она вам?
всё моё окружение (две одногруппницы и две коллеги) пользуются клиник с кистью. Все довольны. Я как-то тестила ее, мне показалось, что покрытие у нее менее плотное, чем у той, что на картинке.
это та, что с антиоксидантами? хорошая пудра, очень естественно смотрится на лице. а более плотное покрытие можно сделать, если наносить пудру не кистью, а спонжем
у меня такая же) только еще не пробовала ей краситься)
Девочки, а мне наоборот, не понравилась данная пудра, не стала использовать до конца - текстура не очень легкая, через какое-то время ощущается на лице, подчеркивает шелушинки. Возможно,это у меня такие отношения с ней сложились=)
а если кистью наносить? у меня любая пудра после нанесения спонжем ощущается на лице и выглядит не всегда естественно. теперь любую пудру широкой кистью наношу
Я всегда и наношу специальной кистью для пудры, просто мы с данной пудрой не на одной волне оказались:)
Вот у меня тоже, именно с этой пудрой не сложилось, та, что с кистью подошла)
Девочки, а мне наоборот, не понравилась данная пудра, не стала использовать до конца - текстура не очень легкая, через какое-то время ощущается на лице, подчеркивает шелушинки. Возможно,это у меня такие отношения с ней сложились=) ВОТ! У меня также с этой пудрой, сразу сушит подчеркивает шелушения! У меня комбинированная кожа. С рассычатыми у меня такого эффекта не происходит.
была у меня еще Живанши. Как на картинке. Тоже ничего.. плотное покрытие. но Клиник на удивление нравится больше.
Мне очень нравиться Шисейдо из серии Sun Protection 30spf, очень тонкого помола и очень хорошо маскирует, на лето просто супер не заметна на лице вообще, летом жарко тональным кремом не пользуюсь, эта тональная пудра была для меня выходом из ситуации и оттенков у нее по моему 5, можно подобрать
Согласна с выбором Шисейдо, только предпочитаю новую матовую. Эффект ровной матовой кожи обеспечен часов на 8.
Плюсуюсь к Шисейдо)
Я люблю плотное покрытие, выбрала Guerlain Parure Gold. А у Guerlain Parure легкое покрытие и более выраженное сияние.
Ольга, не подскажете какую именно пудру Вы имеете в виду.
ждала СД, но похоже в этот раз в пролете, значит пудра будет в КД и у Шисейдо и у Герлен они на днях
Наталья, а СД-то как раз завтра!!=) И послезавтра!=)
СД завтра, но я отписалась и ушла до магазина)))
отоварилась без СД, правда на пудру так и не решилась, теперь завтра))) или послезавтра))) тестила Шисейдо - симпатичная или Герлен подождать до октября ( у них акция симпатичная) или Клиник и косметичку в подарок)))) вот снова одни терзания
Герлен не пробовала. Ничего сказать не могу. Но Клиник люблю всей душой! И всем советую=) Да и цена у нее приятнее=)
я пробовала Герлен! мне супер! после всех экспериментов вернусь к ней. еще только ЛяПрери не пробовала - но она вроде дороже.
Интересно,а что за акция у Герлен в октябре?Если можно подскажите..
осталось уже немного ждать
Тоже не пользуюсь тональниками. Мое главное требование - матирование и ровный красивый тон кожи. Эт дает пудра в красном футляре от Sisley, но летом она не сильно матирует, свреху прохожусь белой рассыпушкой MUFE.
У подружки на пудру Клиник (для проблемной кожи которая) высыпала жуткая аллергия. Кожа у нее никогда не вредничала, да и Клиник, насколько я знаю, гипоаллергенен (за что его и люблю). А тут такое.
у меня метеориты вояж, но она не сильно покрывает, придает легкое свечение и здоровый вид лицу
ох, а я про метеориты вояж уже и не мечтаю
а я еще себе блок сменный купила, уже не могу без них
передо мной долго стоял вопрос о том, как сделать так, чтобы лицо имело ровный тон, но при этом кожа дышала, не было ощущения тяжести на лице и главное не было эффекта маски. Я несколько лет использую увлажнящее средсвто с эффектом тона, сислей, но он очень легкий, поэтому если есть более видимые участки покраснения (у меня кожа склонна к раздрожению) я стала пользоваться новинкой герлен http://www.etoya.ru/. Я в восторге от этого средства. Ложиться ровно, сливается с кожей, хорошо маскирует неровности кожи. Очень приятная текстура.
Никогда не использую тональные средства, а вот матирования часто не достает. В свое время проводила мониторинг только по компактным матирующим пудрам (т.к. мне удобнее именно компактный формат) по критериям стойкость, незаметность, легкость и отсутствие маски на лице – в итоге остановилась на Stop Brilliance, Clarins. Понравилась больше всех, очень легкая, словно матирующая вуаль, ложится аккуратно и легко, поры не забивает, что важно. У нее один универсальный тон, который подстраивается под тон кожи. Думаю, Вам понравится=)
А если нужна пудра, чтобы не только матировать, но и дефекты/прыщи маскировать? В то же время, тональником поры забивать не хочется, кожа комби, есть тенденция к жирности небольшая. Посоветуйте, пожалуйста, пудру!
Попробуйте ESTEE LAUDER Устойчивая компактная пудра Double Wear СЗФ 10. Отличная пудра - я её использую в холодное время года даже без тонального крема - отлично маскирует все несовершенства кожи и держится весь день без корректировки..Я уже 3 штуки таких "извела" Вобщем, это мой мастхэв
мне тоже нравится EL Double Wear буду покупать вторую!!
Я тоже ей пользовалась понравилась, а ещё мне нарвится компактная пудра ЭЛ из серии Ре-нутрив - тоже очень суперская
Современные тональные кремы поры не забивают в принципе, это древний миф со времен наших мам, если не верите, поговорите с косметологами! А вот защищают нашу кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды они очень хорошо! Мне нравятся Шанель Аква люмьер, Диор форевер и Герлен Парюр Аква.
При всем моем уважении - не верю. Если кожа комби-проблемная, с расширенными порами, то эти поры будет забивать практически любое средство, просто одно - больше, а другое - меньше. Лично мне компактная пудра видится меньшим из зол.
Не верить - Ваше право!Тогда и кремами вообще не надо пользоваться, они тоже могут "забивать поры"! А вообще по-хорошему, с проблемной кожей лучше советоваться у дерматологов, может вообще нельзя пользоваться декоративной косметикой, раз так всё запущено!
Можно посоветовать компактную Лаприри, она как раз содержит экстракты трав полезных жирной и смешанной коже. Очень хороша, только невелик выбор оттенков.
Раньше пользовалась тональными Эсте Лаудер, Живенши, Ланком. Теперь приобрела компактную крем-пудру Диор форевер: тон 030 - сливается с кожей, не лежит маской, маскирует на отлично, не забивает поры, при этом очень ухоженный вид
Да надо попробывать. Спасибо.
Спасибо за советы!
Мне понравилась из рассыпушек минеральная пудра у MAC (правда покупала года 2 назад, не знаю выпускается ли она еще). Она очень освежает и без тонального крема. Т.е. там не только матирование, а свежий, ухоженный вид.
Консультант мне советовала Шисейдо какую-то лечебную пудру. Сказала, что у пудр Клиник покрытие хуже и кожу они мне пересушат. Прямо не знаю, что выбрать
А мне нравится Герлен и Диор.Всем советую
Выбирала вчера пудру: у Герлен оттенки для меня желтоватыми показались, у меня кожа очень светлая, мы с консультантом пришли к выводу, что Герлен Парюр будет меня желтить. Понравился тестер у Диорскин Фореве (самый светлый) и Шисейдо (тоже самый светлый тон). Купила для начала Шисейдо - если не понравится, пойду за Диором :)))
я тонаком уже года 2 как не пользуюсь и пудры перепробовала разнообразные, но лучше ла прери и живанши ничего не нашла-диор и герлен рыжинку оставляют!шанель-вся темная и суховатая
Посмотрите рассыпушку Армани, там три цвета - прозрачная, с розовым подтоном и бежеватым)
Девушки, а нет ли такой пудры, которая бы не красила одежду? Чтобы она оставалась ни лице, а когда намочишь мордашку теплой водой со спец. средством для снятия макияжа, только тогда смывалась?
нет такой пудры, к сожалению. а давно пора бы изобрести!)
Аннетка, большое спасибо! И Вы, действительно, правы, что давно пора такую изобрести!))))
на школе красоты шанель сказали , что если омпактную пудру спонжем наносить - получается более плотный слой, если кистью - более легкий
Смотря какой эффект надо - если как легкое покрытие типа вуаль - я такими пользуюсь - тогда подойдет Герлен или Сислей - они легкие невидимые. Также хорошо пудра Живанши призма
Диорискин от Диор неплохая по покрытию и тону классика, мне подходила
у меня компакт (на зиму) и рассыпушка (лето) лапрери. но в последнее время склоняюсь просто наносить основу шанель бланк и все)))
не очень люблю тональники поэтому перепробовала много пудр основ. Перечислю самые любимые 1. минеральная жаде Ирредаль 2. Дольче габана 3. ла прери 4. диор форева обновленная мне лучше матирует - не плывет 5. Снятая, но не забытая Армани Силк Фаундейшн 6. Чуть лечге покрытие у Смягчающей Кларанс
Это те пудры которые покупала не один раз. в люксе перепробовала почти всн ибо маньячу )))))
подскажите. как вам минеральная Жаде Ирредаль, стоит своих денег? у вас была пудра или шарики?
Dior X4 очень хорошая!) ее в любом случае рекомендую)
без тонального нужна увлажняющая пудра, чтобы не высушивала лицо. Такие есть у Dior
Мне очень понравился фитотон "сияние" сислей (в красном футляре), оказался отличной альтернативой тональнику. Ложится невесомо, на моей склонной к жирности коже держится с утра часов до 4 дня, потом стоит лишь немного подправить )) Для меня большой плюс, что легко можно варьировать плотность покрытия от вуальки до до очень плотного нанесения. Пользуюсь им около месяца, единственное разочарование - довольно неэкономично и в плане расхода пудры (думаю, если пользоваться регулярно месяца за 2-3 10 г. легко закончатся), и в плане стоимости (4150 до скидки) Но это все индивидуально )) В целом, пудра отличная, для себя решила обязательно оставить ее в своем арсенале как иногда альтернативу тональнику в стекле и на постоянку подправлять макияж в конце рабочего дня. Думаю, в этом случае удовольствие от использования пудры растянется на значительно дольший срок ))